Posted 13 мая 2015,, 10:18

Published 13 мая 2015,, 10:18

Modified 8 марта, 03:59

Updated 8 марта, 03:59

Билл Клинтон готов вернуться в Белый дом в случае победы Хиллари Клинтон на выборах

13 мая 2015, 10:18
Билл Клинтон готов вернуться в Белый дом в случае победы Хиллари Клинтон на выборах
Сюжет
Выборы

Бывший американский президент Билл Клинтон заявил о своей готовности вернуться в Белый дом. По его словам, подобное возможно в случае победы его супруги Хиллари Клинтон на президентских выборах.

Как стало известно в среду, американский политик Билл Клинтон намерен вернуться в Белый дом в 2016 году, в том случае, если его супруга Хиллари выиграет президентские выборы. «Прежде всего, Хиллари должна выиграть выборы в рамках Демократической партии. Если это произойдет, ей нужно будет победить и на основных выборах», - заявил Клинтон в интервью американскому телеканалу CBS. Он подчеркнул, что в случае победы Хиллари шанс его возвращения вырастает до 100%. «Мой опыт после Белого дома показывает, что когда президент — вне зависимости от партийной принадлежности — просит, ты соглашаешься. Так что я надеюсь на приглашение», - сказал экс-президент.

Напомним, что Хиллари Клинтон является кандидатом в президенты от Демократической партии США. К настоящему моменту она является лидером предвыборной гонки. Хиллари Клинтон второй раз баллотируется в президенты. В 2008 году она проиграла выборы действующему президенту США Бараку Обаме. Шансы на победу бывшей первой леди Америки довольно высоки. Эксперты полагают, что Хиллари Клинтон может стать первой женщиной-президентом в истории Штатов.

Супруг Хиллари Билл Клинтон руководил страной с 1993 по 2001 годы. Президентский пост он покинул из-за секс-скандала, разгоревшегося вокруг Клинтона и Моники Левински.

Л.

"