Posted 13 мая 2015,, 09:53

Published 13 мая 2015,, 09:53

Modified 8 марта, 03:59

Updated 8 марта, 03:59

Марсоход Curiosity наткнулся на труп инопланетного существа

13 мая 2015, 09:53
Марсоход Curiosity наткнулся на труп инопланетного существа

В интернете появились фотографии и видеозапись, сделанные космическим аппаратом Сuriosity, на которых научные работники разглядели скелет неизвестного существа. Ученые установили схожесть некоего тела с останками ящерицы.

Напомним, что космический аппарат Сuriosity регулярно передает на Землю новые снимки с Красной планеты, которые не перестают будоражить воображения уфологов, а также пользователей Сети со всего мира. На этот раз, проанализировав снимки, эксперты рассмотрели на одном из них очертания туловища рептилии, сообщает «МИР 24».

Специалисты изучили снимки и пришли к выводу, что останки принадлежат существу, похожему на ящера. Скелет почти полностью засыпан грунтом.

Стоит отметить, что некоторые эксперты скептически отнеслись к снимку и считают, что на фотографии запечатлены обычные камни.

Стоит отметить, что с тех пор, как на Красной планете работает марсоход Сuriosity, СМИ постоянно появляются разного рода сенсации, касающиеся Марса. Так, например, за последние месяцы на снимках NASA ученые обнаружили возвышенность в виде мозга, юрту-марсиан кочевников, гигантскую обезьянью голову, ангела и светофор, окаменевшего крокодила, человеческую голову. А в конце февраля на фотографиях с Марса уфологи разглядели череп динозавра. Ученые заявили, что на опубликованных снимках заметны зубы и кости неизвестного существа.

К.

"