Posted 13 апреля 2018,, 05:25

Published 13 апреля 2018,, 05:25

Modified 7 марта, 16:49

Updated 7 марта, 16:49

США могут нанести авиаудары по восьми сирийским объектам

США могут нанести авиаудары по восьми сирийским объектам

13 апреля 2018, 05:25
В списке возможных целей Соединённых Штатов - два военных аэродрома, исследовательский центр и предприятие, связанное с производством химического оружия. Где именно находятся эти объекты не уточняется.

Как сообщил источник телеканала CNBC, правительственная армия Сирии перебросила «значительную часть» своих ВВС на российские аэродромы «в надежде на то, что Вашингтон не захочет нанести удар по ним».

Ранее пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что президент США Дональд Трамп изучает данные разведки, чтобы принять решение об ответе на предполагаемую химическую атаку в сирийском городе Дума, где, по данным США, была произведена химатака.

Напомним, что ранее на этой недели сирийские СМИ опубликовали сообщения со ссылкой на боевиков о применении сирийской армией в городе Дума хлора. Организация "Белые каски", которая по сути является волонтерским корпусом джихадистов, заявила о 25-70 погибших. В России эту информацию назвали информационным вбросом, призванным выгородить террористов и оправдать возможные силовые удары извне. В свою очередь президент США Дональд Трамп заявил, что "все заплатят" за химическую атаку, включая Россию и Иран, "если они помогали Дамаску в применении химоружия". Срок его обещания дать «решительный ответ» на предполагаемую химатаку истек вчера вечером.

"