Posted 13 апреля 2016,, 13:19

Published 13 апреля 2016,, 13:19

Modified 8 марта, 03:15

Updated 8 марта, 03:15

На дне озера Лох-Несс обнаружили останки легендарного «чудовища»

На дне озера Лох-Несс обнаружили останки легендарного «чудовища»

13 апреля 2016, 13:19
На дне озера Лох-Несс обнаружили останки легендарного «чудовища»

На дне озера Лох-Несс в Шотландии ученые обнаружили останки монстра. Оказалось, что глубоководный аппарат наткнулся на обломки «чудовища» из фильма, снятого в прошлом веке.

Открытие было сделано в ходе проекта по обследованию шотландского озера роботом - аппарат наткнулся на обломки «чудовища», созданного в 1960-е годы для съемок фильма «Частная жизнь Шерлока Холмса», сообщает Sky News. Отмечается, что монстр утонул во время съемок, т.к. режиссер Билли Уайлдер потребовал срезать с ее остова два горба, которые помогали «чудовищу» держаться на плаву.

Ранее данные, полученные с помощью автоматического подводного аппарата, обследующего дно Лох-Несса, позволили опровергнуть утверждения о так называемой «впадине Несси». Ученые установили, что никакой гигантской расщелины, в которой могло бы скрываться «чудовище», в легендарном озере нет.

Ранее изучение Лох-Несса было затруднено из-за трудностей спуска, а также мутности воды в озере, в котором содержится много торфа.

По легенде в озере Лох-Несс живет чудище, имеющее длинную мощную шею и маленькую голову.

В 2003 году группа ученых, проводившая поиски легендарного животного для корпорации ВВС, уже пришла к выводу, что Несси не существует.

"