Posted 13 апреля 2015,, 17:48

Published 13 апреля 2015,, 17:48

Modified 8 марта, 03:48

Updated 8 марта, 03:48

73-летнюю наследницу дома моды Nina Ricci приговорили к тюрьме

13 апреля 2015, 17:48
73-летнюю наследницу дома моды Nina Ricci приговорили к тюрьме
Сюжет
Суды

Парижский суд приговорил 73-летнюю наследницу дома моды Nina Ricci к году тюремного заключения за уклонение от уплаты налогов и легализацию незаконных доходов.

В понедельник в ходе судебного разбирательства стало известно, что Арлет Риччи, наследница знаменитого дома моды Nina Ricci, скрывала более 22 млн евро на счетах банка HSBC в Швейцарии. Ее приговорили к году лишения свободы и штрафу в 1 млн евро, кроме того, будет конфисковано два ее дома стоимостью около 4 млн евро.

Суд также вынес приговор в отношении дочери Риччи, 51-летней Марго Винья. Она получила условный срок 8 месяцев.

Адвокат Риччи Жан-Марк Федида заявил журналистам, что рассматривает вопрос о подаче апелляции. Однако вместо апелляции он может обратиться к суду с просьбой о смягчении условий тюремного заключения или замены его домашним арестом, сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на BBC.

Напомним, что уголовное дело было возбуждено после проведенной журналистами в конце ноября акции SwissLeaks, когда были обнародованы сведения о более 100 тыс. тайных клиентских счетов на сумму свыше $100 млрд, показавшие, что клиентами HSBC были террористы и члены королевских домов, продавцы оружия и кинозвезды, скрывавшие денежные средства от налогов. Это стало самой крупной утечкой данных клиентов в истории банковской отрасли.

О.

"