Posted 13 апреля 2015,, 10:46

Published 13 апреля 2015,, 10:46

Modified 8 марта, 03:48

Updated 8 марта, 03:48

Жан-Мари Ле Пен не собирается участвовать в региональных выборах во Франции

13 апреля 2015, 10:46
Жан-Мари Ле Пен не собирается участвовать в региональных выборах во Франции
Сюжет
Выборы

Основатель и почетный председатель французской партии «Национальный фронт» Жан-Мари Ле Пен отказался от участия в грядущих региональных выборах. Как отметил сам политик, лучшей кандидатурой от «Национального фронта» должна стать его внучка Марион Марешаль-Ле-Пен.

В понедельник стало известно о том, что известный французский политик Жан-Мари Ле Пен не собирается выдвигать свою кандидатуру от партии «Национальный фронт» на грядущих региональных выборах во Франции. «Нет, хотя я и был бы лучшим для «Национального фронта» кандидатом», - сообщил политик в интервью изданию Figaro Magazine. Также Ле Пен подчеркнул, что в лучшим кандидатом от «Национального фронта» в регионе Прованс-Альпы-Лазурный берег может стать его внучка Марион Марешаль-Ле Пен. Как отметил основатель «Национального фронта», в случае ее согласия на участие в выборах, она «будет очень сильной главой списка».

Как писали «НИ», в начале апреля дочь Ле Пена Марин Ле Пен, которая также является руководителем «Нацфронта», публично обвинила своего отца в том, что он недостоин принимать участие в региональных выборах. Ле Пен-младшую разгневало то, что ее отец позволил себе в последнее время целый ряд некорректных, с ее точки зрения, высказываний. В частности, ей не понравилось то, что он с одобрением отозвался о маршале Анри Филиппе Петене, который в годы Второй мировой войны сотрудничал с нацистами и возглавлял марионеточное правительство Виши.

Л.

"