Posted 13 апреля 2012,, 08:13

Published 13 апреля 2012,, 08:13

Modified 8 марта, 05:42

Updated 8 марта, 05:42

Передачу Ассанжа можно будет смотреть на Russia Today с 17 апреля

13 апреля 2012, 08:13
Передачу Ассанжа можно будет смотреть на Russia Today с 17 апреля

Телепроект основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа на под названием «Мир завтра» (The World Tomorrow) стартует на телеканале Russia Today 17 апреля, сообщила пресс-служба канала в пятницу.

Программа The World Tomorrow выйдет в эфир одновременно на трех каналах RT - на английском, арабском и испанском языках. Снимают программу в Лондоне, где Джулиан Ассанж находится под домашним арестом уже более года, хотя ему до сих пор не предъявлено никаких официальных обвинений.

«В гостях у ведущего и автора идеи Джулиана Ассанжа побывают интересные герои - те, кто, по его мнению, будет формировать повестку дня завтра», – говорится в распространенном телеканалом пресс-релизе, пишет РИА Новости.

О том, что основатель Wikileaks будет вести программу на Russia Today, стало известно в конце января этого года.

Громкий скандал вокруг Wikileaks разразился после публикации на сайте документов дипломатической службы США. В документах, которые были опубликованы на странице Wikileaks 29 ноября 2010 года, содержались, среди прочего, весьма нелестные высказывания в адрес мировых лидеров. На сайте отмечается, что более 250 тысяч опубликованных файлов стали крупнейшей в истории подборкой конфиденциальных документов, когда-либо оказывавшихся в открытом доступе.

Сейчас основателя Wikileaks подозревают в Швеции в изнасиловании и сексуальных домогательствах, которые якобы были совершены им в августе 2010 года. В ноябре того же года местные правоохранительные органы объявили Ассанжа в международный розыск. Он был задержан в Лондоне в декабре 2010 года.

Т.

"