Posted 13 марта 2022,, 14:18

Published 13 марта 2022,, 14:18

Modified 7 марта, 12:41

Updated 7 марта, 12:41

Vans приостанавливает продажи в России

Vans приостанавливает продажи в России

13 марта 2022, 14:18
Фото: Соцсети
Американский бренд одежды и обуви Vans объявил о приостановке продаж в России из-за проблем с доставкой товаров.
Сюжет
Санкции

«Интернет-магазин временно недоступен. В настоящее время Vans не может гарантировать доставку товаров покупателям в России. В связи с этим приобретение товаров на веб-сайте vans.ru временно приостановлено», — говорится в сообщении на официальном сайте компании.

Начиная с 14 марта, магазины бренда в России будут закрытыми.

«Сотрудники об этом узнали только вчера. Нам обещают платить в это время минимальную зарплату, но без всяких бонусов и так далее. Сегодня последний день у всех магазинов», — рассказала одна из сотрудниц в беседе с агентством «Газета.Ru».

На фоне ситуации вокруг Украины многие международные бренды и компании объявили о приостановке деятельности и других ограничениях на территории РФ. Это связано с нестабильной экономической обстановкой, обвалом курса рубля, нарушением цепочек поставок из-за антироссийских санкций. 11 марта стало известно, что генеральный прокурор России Игорь Краснов отдал поручение своим подчиненным о надзоре за соблюдением закона компаниями, которые заявили о приостановке деятельности в России. По информации компании STATISTA, 120 тысяч россиян могут потерять работу из-за «исхода» западных компаний.

"