Posted 13 марта 2022,, 09:30

Published 13 марта 2022,, 09:30

Modified 7 марта, 12:41

Updated 7 марта, 12:41

Трамп заявил об угрозе Третьей мировой войны из-за ситуации вокруг Украины

Трамп заявил об угрозе Третьей мировой войны из-за ситуации вокруг Украины

13 марта 2022, 09:30
Фото: Инстаграм
В субботу во время выступления перед своими сторонниками в городе Флоренс экс-президент США Дональд Трамп (на фото) заявил, что ситуация вокруг Украины может стать причиной начала Третьей мировой войны.

«Это может привести к Третьей мировой войне, я вижу, что происходит», — заявил Трамп (цитата по ТАСС).

Он также выразил уверенность в том, что Россия не остановится на достижении целей в Украине. По его мнению, никто не может договориться с правительством РФ и поговорить с президентом страны Владимиром Путиным.

«США должны дать понять Путину, что у него есть только два выбора - немедленно начать мирные переговоры или встретиться с молниеносными последствиями, в том числе ликвидацией зависимости [Запада] от российских энергоносителей», — считает Трамп.

С трибуны он активно критиковал действующего президента США Джозефа Байдена за неспособность справиться с нависшей угрозой. Трамп не упустил возможность поддеть «Зеленый Новый курс» демократов, отметив, что насущной проблемой является ядерная война.

«Вы знаете, реальная угроза, которая у нас есть, — это ядерная угроза. Это будет глобальное потепление, которое мы не можем этого допустить. Ядерная угроза: это настоящее глобальное потепление, о котором никто никогда не говорит», — приводит слова экс-президента США телеканал Newsmax.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации РФ в Украине. На фоне этого экс-президент США Дональд Трамп стал регулярно появляться на публике и выступать перед своими сторонниками. В конце февраля он заявил, что «Путин умен, а наши лидеры глупы». 4 марта бывший американский лидер раскритиковал политику Белого дома, подчеркнув, что американская экономика при Байдене катится в ад. В последних выступлениях Трамп подчеркивает вероятность Третьей мировой войны и ядерного конфликта. По его мнению, причиной является то, что США потеряли уважение в мире.

"