Posted 13 марта 2015,, 12:38

Published 13 марта 2015,, 12:38

Modified 8 марта, 03:38

Updated 8 марта, 03:38

Обама почти не пишет твитты и не рассылает SMS-сообщения, пользуясь лишь email-перепиской

13 марта 2015, 12:38
Обама почти не пишет твитты и не рассылает SMS-сообщения, пользуясь лишь email-перепиской

Президент США Барак Обама заявил, что не посылает SMS-сообщения, редко пишет сам твиты для своего аккаунта. Также первое лицо государства не пользуется смартфоном. Все переписки он ведет по электронной почте.

«Я не пользуюсь твиттером, не пишу SMS. Переписываюсь через email. У меня до сих пор Blackberry», — пояснил Обама в эфире шоу Jimmy Kimmel Live, пишет Reuters.

Президент США сказал, что не может использовать смартфоны с записывающими устройствами из соображений безопасности. Однако добавил, что его дочери имеют смартфоны и пользуются ими без ограничений, в том числе для переписки со своими друзьями.

Ранее он рассказывал о том, что его дочери Саша и Малия пользуются iPhone.

Напомним, что после своего избрания в январе 2009 года Обама отклонил рекомендации спецслужб избавиться от своего BlackBerry, подчеркнув, что «правительству придется вырвать его (BlackBerry) из моих рук». Тогда же в интервью телеканалу CNBC он заявил, что не будет отказываться от использования компьютера, хотя и не сможет установить его в Овальном кабинете в Белом доме

Также глава Белого дома поучаствовал в рубрике шоу Jimmy Kimmel Live #MeanTweets, где известные люди читают обидные твиты про себя. Обсуждая последний скандал, связанный с электронной почтой Хиллари Клинтон, Обама рассказал, что не может поделиться с ведущим ее новым электронным адресом, поскольку она бы не хотела этого.

Ранее Клинтон заподозрили в том, что во время пребывания на посту государственного секретаря она нарушала федеральный закон. Она вела переписку через частный ящик вместо того, чтобы пользоваться специальной правительственной электронной системой.

Jimmy Kimmel Live («Джимми Киммел в прямом эфире») — американское ночное шоу, транслируется на телеканале ABС с 2003 года. Его ведущий и создатель - Джимми Киммел.

В шоу участвовало множество известных личностей, таких как Николь Кидман, Опра Уинфри, Гэри Олдман и другие.

Т.

"