Posted 13 марта 2014,, 07:44

Published 13 марта 2014,, 07:44

Modified 8 марта, 04:36

Updated 8 марта, 04:36

В Перу ужесточили правила поведения в Мачу-Пикчу из-за обнаженных фотосессий

13 марта 2014, 07:44
В Перу ужесточили правила поведения в Мачу-Пикчу из-за обнаженных фотосессий

Власти Перу решили усилить наблюдение в древнем городе инков Мачу-Пикчу после того, как туристы начали фотографироваться в этом месте в обнаженном виде. Недавно полиция задержала четырех мужчин, которые фотографировались в Мачу-Пикчу без одежды. Двое оказались гражданами Австралии, а еще двое - канадцами. С туристами провели профилактическую беседу и попросили удалить снимки с камеры.

Молодые люди снимали себя на видеокамеру и фотографировались на iPhone, несмотря на запрещающие знаки, расставленные на территории Мачу-Пикчу. На предупредительных знаках написано, что туристам нельзя снимать с себя одежду, поскольку это расценивается как «преступление против культуры», пишет AFP. Действовали ли молодые люди группой или по отдельности, не уточняется.

В министерстве культуры Перу приняло решение установить подобные знаки в связи с набирающей популярность во всем мире тенденцией выкладывать в Интернет снимки, сделанные нагишом на фоне известных достопримечательностей. В частности, в последнее время на YouTube и в блогах стали появляться видео и фото туристов, которые в обнаженном виде бегают по древнему городу инков.

Т.

"