Posted 13 марта 2014,, 04:48

Published 13 марта 2014,, 04:48

Modified 7 марта, 11:50

Updated 7 марта, 11:50

Пропавший Boeing не нашли на предполагаемом месте падения

13 марта 2014, 04:48
Пропавший Boeing не нашли на предполагаемом месте падения
Сюжет
Авиация

Китайский спутник обнаружил «подозрительные плавающие объекты» в месте предполагаемого падения пропавшего Boeing авиакомпании Malaysia Airline. Однако вьетнамские поисковые службы не обнаружили на указанном месте обломки.

На фотографиях, опубликованных сегодня государственным управлением по науке, технологиям и промышленности министерства национальной обороны Китая, изображены три объекта: размером 13 на 18 метров, 14 на 19 метров и 24 на 22 метра.

Как отмечает CNN, размах крыльев Boeing 777-200ER - около 61 метра, общая длина самолета - около 64 метров. Китай дал точные координаты места, где плавают обломки.

После получения данной информации, власти Вьетнама сообщили, что уже просматривали данный участок, однако отправили новую экспедицию. Поисковики несколько раз облетели данный участок, но никаких обломков не обнаружили. Примечательно, что фото были сделаны 9 марта – на второй день после исчезновения самолета, поэтому обломки вполне могло отнести течением.

Накануне военные подтвердили, что засекли на севере Малаккского пролива сигнал пропавшего самолета. Данный самолет оснащен системой радиосигнала, который подается в случае аварии, чтобы можно было отследить самолет. Однако представитель администрации гражданской авиации Китая Ли Цзясян сообщи, что Малайзия обладает очень плохой радиотехникой, поэтому специалисты не смогли вовремя отследить местонахождения самолета.

Boeing с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, летевший из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров в 02.40 субботы по местному времени. Никаких следов воздушного судна до сих пор не найдено. Полиция рассматривает четыре основные версии исчезновения лайнера: угон самолета, диверсия, психологические проблемы пассажиров или членов экипажа или же проблемы частного характера.

Г.

"