Posted 13 февраля 2022,, 14:56

Published 13 февраля 2022,, 14:56

Modified 7 марта, 12:55

Updated 7 марта, 12:55

Украина закрыла небо над частью Черного моря до 19 февраля

Украина закрыла небо над частью Черного моря до 19 февраля

13 февраля 2022, 14:56
Фото: u-f.ru
Украэрорух, обслуживающая украинское воздушное пространство государственная организация, объявила об «активизации потенциально опасной зоны» в небе над Черным морем с 14 по 19 февраля.
Сюжет
Авиация

Отметим, что Россия выпустила предупреждение NOTAM (извещения летному составу) об ограничении полетов в некоторых районах Черного и Азовского морей в связи с проведением ракетных стрельб с 14 по 19 февраля.

- Воздушное пространство над территорией Украины в настоящее время открыто и доступно для планирования полетов, - уточнили в Украэрорух.

Ранее Москва заявила о том, что намерена провести военные учения в акватории Черного и Азовских морей рядом с Крымским полуостровом, для которых также собиралась перекрыть часть моря.

О том, что Украина закроет небо с 14 февраля стало известно ранее. Страховые компании Великобритании отправили международным собственникам самолетов официальное предупреждение о том, что через 48 часов прекратит свое действие необходимая для полетов страховка воздушных судов в Украине.

Ранее в нидерландской авиакомпании KLM заявили о прекращении работы в Украине. Глава Ассоциации страхового бизнеса Вячеслав Черняховский предположил, что «мы увидим в прямом смысле пустое небо».

"