Posted 13 февраля 2021,, 14:33

Published 13 февраля 2021,, 14:33

Modified 7 марта, 14:13

Updated 7 марта, 14:13

После землетрясения в Ереване наблюдаются перебои со связью

После землетрясения в Ереване наблюдаются перебои со связью

13 февраля 2021, 14:33
Перебои с мобильной связью и интернетом наблюдаются в столице Армении после произошедшего в субботу землетрясения магнитудой в 4,9 балла. У двух зданий обрушилась облицовка, еще на одном повредилась крыша. Один человек пострадал.

По словам очевидцев, землетрясение в Ереване было настолько сильным, что с полок магазинов попадали все товары, в домах двигалась мебель. Испуганные жители покидали свои квартиры, пишет ТАСС.

Эпицентр землетрясения пришелся в 11 километрах к югу от столицы. Однако мощные толчки на глубине 10 километров ощущались и на юго-востоке Еревана.

В армянском МЧС порекомендовали жителям пока оставаться на улицах, так как сохраняется угроза повторения подземных толчков, несмотря на то, что сейсмическая активность становится меньше. Всего за день субботы было зафиксировано 46 повторных толчков.

Еще более серьезное землетрясение магнитудой 7,1 произошло в субботу в Японии в районе префектуры Фукусима. Там сохраняется угроза цунами. Местных жителей попросили не приближаться к береговой линии.

"