Posted 13 февраля 2015,, 06:03

Published 13 февраля 2015,, 06:03

Modified 8 марта, 03:55

Updated 8 марта, 03:55

В Китае на свободу вышел сын Джеки Чана, осужденный за хранение наркотиков

13 февраля 2015, 06:03
В Китае на свободу вышел сын Джеки Чана, осужденный за хранение наркотиков

Сын Джеки Чана Джейси вышел на свободу после шести месяцев тюремного заключения. Он был задержан в августе за хранение наркотиков.

В пятницу в Китае Джейси Чан, который был арестован за хранение наркотиков и укрывательство лиц, употребляющих наркотические вещества, вышел на свободу, сообщает ТАСС со ссылкой на Центральное китайское телевидение.

Ранее суд пекинского района Дунчэн признал Джейси Чана виновным в «предоставлении помещения для лиц, употребляющих наркотики». Ему было также предписано уплатить штраф в размере 2 тысяч юаней (328 долларов).

Напомним, что Джейси Чан был задержан в Пекине в августе со своим другом - известным тайваньским киноактером Кэ Чжэньдуном. 32-летний Джейси признался, что начал употреблять наркотики еще восемь лет назад. Анализ его крови показал наличие следов марихуаны в организме, а при обыске в квартире Чана было обнаружено более 100 граммов «травки».

Сам Джеки Чан, который с 2009 года является официальным послом Национальной комиссии КНР по контролю за оборотом наркотиков, ранее
извинился перед обществом за поведение своего сына.

О.

"