Posted 13 февраля 2011,, 10:58

Published 13 февраля 2011,, 10:58

Modified 8 марта, 06:39

Updated 8 марта, 06:39

Выходец из СССР устроил кровавую бойню в Нью-Йорке (ВИДЕО)

Выходец из СССР устроил кровавую бойню в Нью-Йорке (ВИДЕО)

13 февраля 2011, 10:58
Мужчине не дали покататься на «Лексусе» и он начал убивать

Накануне в Нью-Йорке выходец из Украины Максим Гельман устроил кровавую резню. Жертвами Гельмана стали 4 человека, еще нескольких людей 23-летний художник успел ранить.

Трагическая история началась в субботу днем. Установлено, что Максим Гельман попросил у матери «Лексус», чтобы покататься, однако женщина ответила сыну отказом. В результате между родственниками началась ссора.

На крики вышел отчим Гельмана 54-летний Александр Кузнецов. Он попытался успокоить молодого человека, но получил несколько ударов ножом в живот. От полученных ранений мужчина скончался.

После первого убийства Гельман сел в тот самый «Лексус» и поехал к своей бывшей подружке. В доме он обнаружил свою 20-летнюю бывшую девушку Елену Булченко и ее мать Анну. После этого уроженец Украины хладнокровно зарезал женщин.

Как передает НТВ, затем Гельман стал кататься по улицам и врезался в «Понтиак». Украинец вытащил водителя «Понтиака», ранил его ножом и угнал машину. На огромной скорости он успел сбить пешехода, который погиб на месте.

Сообщается, что после четвертого убийства маньяк орудовал еще несколько часов. Он успел ранить водителя такси, после чего угнал кэб. Однако уже через 10 минут Гельман угоняет новую машину, и снова ранит водителя авто.

Задержать преступника удалось в Нью-Йоркском метро. Гельман увидел в руках женщины утреннюю газету со своей фотографией, стал кричать, что все это – ложь, и прыгнул в вагон метро. В вагоне он стал пробираться к кабине машиниста и тяжело ранил одного из пассажиров ножом в шею. Сейчас раненый пассажир находится в реанимации.

По данным телеканала, через одну станцию Гельмана скрутили прямо в вагоне. Его немедленно арестовали и доставили в участок. Сейчас городская прокуратура готовит обвинения против Гельмана.

Установлено, что Максим Гельман в 2004 году получил гражданство США. Жил в районе Брайтон-Бич, называл себя художником. Полицейские заявили, что после задержания украинец вел себя неадекватно и постоянно твердил, что «она должна умереть». По данным полиции, Гельман давно сидел на наркотиках – его неоднократно задерживали с кокаином и крэком.

"