Posted 13 января 2022,, 10:16

Published 13 января 2022,, 10:16

Modified 7 марта, 13:06

Updated 7 марта, 13:06

Борис Джонсон извинился за вечеринку в период локдауна

Борис Джонсон извинился за вечеринку в период локдауна

13 января 2022, 10:16
Фото: wikimedia.org
Британский премьер-министр Борис Джонсон извинился за свое участие в вечеринке, которая проводилась в самый разгар пандемии COVID-19.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон принес свои извинения за участие в вечеринке, которая проводилась в Лондоне в мае 2020 года, в пик пандемии коронавируса и в условиях запрета на проведение массовых мероприятий. Джонсон отметил, что посчитал вечеринку рабочим мероприятием, пишет 360tv.ru со ссылкой на Sky News.

Борис Джонсон, выступая перед палатой общин, признался, что не может предвидеть результатов расследования, но узнал достаточно, «чтобы понять, что некоторые вещи мы сделали неправильно». Британский премьер считает, что должен взять на себя ответственность за это.

Как объяснил премьер, сад на Даунинг-стрит — продолжение офиса, он используется «для глотка свежего воздуха». По этой причине Борис Джонсон посчитал мероприятие, которое проводилось в саду, рабочим.

Лидер Лейборисиской партии Кир Стармер раскритиковал поведение Бориса Джонсона, посчитав его объяснения нелепыми и оскорбительными для жителей Великобритании, и порекомендовал премьеру уйти в отставку. В свою очередь, Борис Джонсон предложил дождаться результатов расследования, которое проводится в отношении нескольких вечеринок на Даунинг-стрит в 2020 году.

"