Posted 13 января 2020,, 11:30

Published 13 января 2020,, 11:30

Modified 7 марта, 15:09

Updated 7 марта, 15:09

Японский миллиардер ищет спутницу для полета на Луну

Японский миллиардер ищет спутницу для полета на Луну

13 января 2020, 11:30
Объявление о поиске подруги, готовой разделить с ним трудности космического полёта на Луну, японский миллиардер дал в твиттере

«Полетели со мной на Луну?» – написано в твиттере японского миллиардера Юсаку Маэдзавы, который через три года собирается стать первым частным пассажиром на космическом корабле Илона Маска.

Ирина Зиганшина

Один из самых богатых людей Японии, объявил конкурс на поиск подруги, которая совершит в его компании полет вокруг Луны на ракете "SpaceX". В качестве претенденток предприниматель видит женщин, которые отвечают пяти критериям:

* возраст – 20 лет и старше;

* яркая личность и позитивный настрой;

* заинтересованы в космическом полете и готовы к нему готовиться;

* готовы наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях;

* хотят мира во всем мире.

Состояние 44-летнего Маэдзавы оценивается в сумму приблизительно 1,8 млрд долларов, он занимает 17-е место в рейтинге самых богатых людей Японии. В прошлом году он продал свое предприятие по пошиву и продаже одежды ZoZo японскому подразделению компании Yahoo!

Кроме того, Маэдзава известен как большой почитатель современного искусства, питающий особую склонность к Жану-Мишелю Баскиа, чьи произведения он не раз покупал на аукционах по рекордным ценам. Он дважды был женат, имеет трех детей, а недавно расстался с японской актрисой.

Как утверждает предприниматель, на поиски его вынудило чувство одиночества. «Я всегда жил именно так, как хотел, – говорит Маэдзава. – Сейчас мне 44 года. Когда чувство одиночества и опустошенности начинает накатывать на меня, я думаю только об одном: чтобы у меня была одна-единственная женщина, которую я буду любить».

Маэдзава планирует совершить лунное путешествие в 2023 году в качестве первого частного пассажира на корабле Илона Маска "SpaceX". Помимо подруги, он также намерен взять с собой около полудюжины художников, которые совершат полет без посадки на Луну. Что же касается конкурса, то заявки принимаются до 17 января, 25-го начинается отбор, в середине февраля – встречи с претендентками, в середине марта – финальная часть отбора, а к концу марта Маэдзава обещает объявить имя девушки-победительницы. При этом весь конкурс будет сниматься, его покажут как телешоу на одной из стриминговых платформ.

"