Posted 12 декабря 2021,, 07:20

Published 12 декабря 2021,, 07:20

Modified 7 марта, 13:05

Updated 7 марта, 13:05

Трампа расстроил саммит Байдена с Путиным

Трампа расстроил саммит Байдена с Путиным

12 декабря 2021, 07:20
Экс-глава Белого дома Дональд Трамп раскритиковал нынешнего президента США Джо Байдена за то, как тот провел саммит с российским лидером 7 декабря.

- Я видел его вместе с Путиным пару дней назад, и я был очень расстроен, - сказал бывший глава государства в ходе выступления перед своими сторонниками в штате Флорида.

Однако о «некомпетентности» Байдена Трамп говорить отказался.

Также Трамп не объяснил, что он конкретно имел ввиду, говоря о встрече лидеров двух стран, поскольку в эфире были показаны только первые моменты видеоразговора 7 декабря.

Напомним, что еще перед саммитом Трамп назвал предстоящую встречу Байдена и Путина «нечестным матчем» для США.

7 декабря встреча лидеров России и США проходила тет-а-тет по закрытому каналу видеосвязи. Журналистам были показаны первые кадры общения, далее встреча проходила в закрытом режиме.

Байден озвучил Путину в том числе обеспокоенность США и европейских союзников наращиванием российских сил у Украины и дал понять что они ответят решительными экономическими и иными мерами на военную эскалацию. Лидеры двух стран обсудили совместную работу по Ирану, а также стратегическую стабильность между РФ и США. Кроме того, был обсужден двусторонний диалог по кибербезопасности.

"