Posted 12 декабря 2020,, 11:46

Published 12 декабря 2020,, 11:46

Modified 7 марта, 14:20

Updated 7 марта, 14:20

Saxo Bank предсказал, как долго еще продлится пандемия коронавируса

Saxo Bank предсказал, как долго еще продлится пандемия коронавируса

12 декабря 2020, 11:46
Известный своими прогнозами Saxo Bank предсказал, как долго еще продлится пандемия коронавируса. По прогнозам кредитной организации она завершится уже во втором квартале следующего года.

Возвращение мировой экономики “в форму” банк прогнозирует только к концу следующего года, рассказал в интервью “РИА Новости” директор по инвестициям датского Saxo Bank Стин Якобсен. Причем ожидается, что быстрее всего восстановится экономика азиатских стран, в частности, экономика Китая, которая уже в первом квартале следующего года прибавит 10% ВВП. Затем в норму придет экономика Евросоюза. После восстановится экономика США, Великобритании и стран Ближнего Востока.

В банке считают, что восстановлению рынка будет способствовать начало вакцинации.

Ранее в банке сделали шокирующий прогноз на следующий год. В организации не исключают, что в ближайшее время крупные мегаполисы могут опустеть, так как большую часть жителей планеты переведут на удаленную работу. Эксперты прогнозируют, что грядет эпоха безусловного дохода, однако для этого в ближайшем будущем нужно будет пересмотреть способы распределения благ. В противном случае все они окажутся в руках монополий.

Ранее иммунолог Владимир Болибок обратил внимание, что распространение коронавируса во всем мире очень похоже на распространение испанского гриппа сто лет назад. Оба вируса начинали свое распространение весной с неким перерывом в летний период времени и новой волной в осенне-зимний период. Если схожесть и дальше подтвердиться, иммунолог прогнозирует, что еще через год - осенью 2021 года будет третья, послденяя волна распространения коронавируса.

"