Posted 12 декабря 2019,, 07:40

Published 12 декабря 2019,, 07:40

Modified 7 марта, 15:32

Updated 7 марта, 15:32

Число погибших при пожаре в одесском колледже выросло до 16 человек

Число погибших при пожаре в одесском колледже выросло до 16 человек

12 декабря 2019, 07:40
Фото: ГС ЧС
В ходе проведения поисковых работ под завалами здания Одесского колледжа экономики спасатели обнаружили тела 14 погибших. Всего в результате пожара погибли 16 человек, пострадали 30. В больницах находятся восемь человек.

Девять погибших, чьи тела были найдены под завалами, пока не опознаны, сообщает Интерфакс.

Спасатели нашли под завалами мертвыми еще трех человек, судьба которых оставалась неизвестной с момента случившейся трагедии. 11 декабря украинской Госслужбой по ЧС сообщалось о 13 жертвах пожара в одесском учебном учреждении.

Аварийно-спасательные работы в здании по разборке завалов продолжаются. В них принимают участие более 200 человек и 40 единиц техники.

Утром 4 декабря в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса на третьем этаже шестиэтажного здания разгорелся пожар. Его площадь быстро разрослась до четырех тысяч кв. метров. Во время возникновения пожара в здании было около 400 человек. Во второй половине дня пожар локализовали, но борьба с огнем на отдельных участках учебного корпуса колледжа продолжалась еще длительное время.

По факту пожара заведено уголовное дело. В качестве причин возгорания рассматривают три версии: неисправность электрооборудования, умышленный поджог и неосторожное обращение с огнем.

5 и 6 декабря в Одессе объявили траурными днями. 8 декабря на всей Украине был объявлен день национального траура. В стране отменили развлекательные мероприятия и концерты, приспустили государственные флаги.

"