Posted 12 декабря 2018,, 03:56

Published 12 декабря 2018,, 03:56

Modified 7 марта, 16:20

Updated 7 марта, 16:20

Полицейские Абу-Даби будут патрулировать улицы на верблюдах

Полицейские Абу-Даби будут патрулировать улицы на верблюдах

12 декабря 2018, 03:56
Полиция в Абу-Даби будет следить за правопорядком на улицах эмирата на верблюдах. Животных включили в состав департамента спецпатрулирования при отделе криминальной безопасности.

"Мы стремимся обеспечить безопасность Абу-Даби и продолжаем использовать все возможные средства для повышения уровня защищенности эмирата", - заявил командующий полицией Абу-Даби Мухаммед Хальфан аль-Румейти. По его словам, данное нововведение призвано сохранить традиции эмиратов, сообщает ТАСС.

Верблюды в свое время важную роль в жизни предков современных эмиратцев. Бедуины перевозили на них свои товары, а также использовали в качестве источника мяса, молока и шерсти. Кроме того, эти животные подчеркивали статус своего хозяина, так как по числу верблюдов можно было определить, насколько человек богат.

Как сообщалось ранее, первый в мире робот-полицейский принят на службу в правоохранительные органы Объединенных Арабских Эмиратов. Власти ОАЭ заявили, что четверть столичных полицейских будет заменена роботами уже к 2030 году.

Известно, что рост робота-полицейского составляет 170 см. Он не только понимает мимику и жесты людей, но также может общаться на шести языках и вести видеонаблюдение. Ожидается, что робот будет патрулировать улицы столицы ОАЭ и помогать другим полицейским.

"