Posted 12 декабря 2016,, 14:52

Published 12 декабря 2016,, 14:52

Modified 8 марта, 02:35

Updated 8 марта, 02:35

Пожарный, ожививший собаку в Румынии, набирает популярность в Сети (ВИДЕО)

Пожарный, ожививший собаку в Румынии, набирает популярность в Сети (ВИДЕО)

12 декабря 2016, 14:52
Пожарный из Румынии стал популярным в Интернете после того, как спас собаку, отравившуюся угарным газом. Он сделал ей массаж сердца и искусственное дыхание. Действия спасателя попали на видео, которое за выходные набрало свыше двух миллионов просмотров.

В одном из аккаунтов в Facebook появился ролик, на котором видно, как румынский пожарный спас жизнь собаке, сделав ей непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Животное отравилось угарным газом. Ролик, размещенный в соцсети, за несколько дней посмотрели уже более двух миллионов человек. Пользователи были в восторге от поступка пожарного.

В одном из домов в румынском городе Питешти произошел пожар, в результате которого пострадал хозяин, мужчину отвезли в больницу. Домашнее животное осталось лежать на тротуаре. Пожарный Костак Мугурел заметил это и оказал собаке необходимую помощь, после чего она была доставлена в ветклинику.

По данным издания Mashable, такой случай является исключительным, так как искусственное дыхание редко помогает в спасении жизни животных.


"