Posted 12 декабря 2015,, 15:17

Published 12 декабря 2015,, 15:17

Modified 8 марта, 03:07

Updated 8 марта, 03:07

В ЛНР в результате подрыва авто погиб лидер местных казаков

12 декабря 2015, 15:17
В ЛНР в результате подрыва авто погиб лидер местных казаков

На территории самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) был взорван автомобиль в котором находился лидер местных казаков Павел Дремов по прозвищу Батя. Он направлялся на свою свадьбу.

«Действительно, есть информация о том, что командир 6 отдельного мотострелкового казачьего полка народной милиции ЛНР Павел Дремов погиб, водитель выжил», - сказал представитель прокуратуры ЛНР, передает INTERFAX.RU.

Покушение произошло на трассе Первомайск — Стаханов. В нем подозреваются действующие в районе трассы украинские диверсанты. «Очевидно, что там работала диверсионная разведывательная группа, ведутся ее поиски», - заявил источник в прокуратуре ЛНР.

В настоящее время на место происшествия выехали оперативные группы от генпрокуратуры и МВД республики. Выясняются обстоятельства произошедшего.

Напомним, что Дремову было 39 лет, он родился в городе Кадиевка (ныне Стаханов) Ворошиловградской области Украинской ССР. В ходе вооруженного конфликта на юго-востоке Украины он сотрудничал с командиром бригады «Призрак» Алексеем Мозговым, погибшим в результате диверсии на трассе Перевальск —Луганск в мае 2015-го, пишет Лента.ру.

А.

"