Posted 12 декабря 2014,, 10:56

Published 12 декабря 2014,, 10:56

Modified 8 марта, 04:09

Updated 8 марта, 04:09

Девятый гуманитарный конвой доставил помощь жителям ДНР и ЛНР

Девятый гуманитарный конвой доставил помощь жителям ДНР и ЛНР

12 декабря 2014, 10:56
Девятый гуманитарный конвой доставил помощь жителям ДНР и ЛНР

Автоколонна МЧС РФ с гуманитарной помощью удачно добралась до места назначения. Полсотни грузовиков доставили припасы в Донецк, остальная часть машин привезла гуманитарный груз в Луганск.

В пятницу 120 автомашин с гуманитарной помощью пересекли российско-украинскую границу и проследовали дальше на юго-восток Украины. В этот раз кроме продовольственных припасов и предметов первой необходимости МЧС отправило стройматериалы и оборудование для обеспечения работы социально важных объектов. Также сообщалось об отправке новогодних подарков для донецких и луганских детей.

Десятый гуманитарный конвой будет отправлен на Донбасс к Новому году, сообщают в МЧС.

В минувший четверг девятая гуманитарная колонна МЧС России была отправлена на Донбасс из Ростовской области. Именно там прошло окончательное формирование гумконвоя из автомашин, прибывших со всей территории страны. В Международном Красном Кресте снова отказались сопровождать автоколонну.

Украинские власти были уведомлены специальной нотой об отправке конвоя, которую МИД РФ направил в Киев 9 декабря. Позже в СМИ появилось официальное подтверждение Киева о получении уведомления, информирует ТАСС.

Напомним, что гуманитарная помощь для жителей юго-восточных районов Украины доставляется из России
с августа 2014 года.

Л.

"