Posted 12 ноября 2020,, 12:10

Published 12 ноября 2020,, 12:10

Modified 7 марта, 14:14

Updated 7 марта, 14:14

С 2021 года в новостройках Сан-Франциско запретили проводить газ

С 2021 года в новостройках Сан-Франциско запретили проводить газ

12 ноября 2020, 12:10
В новостройках Сан-Франциско со второго полугодия 2021 года будет запрещено проводить газ для отопления помещений и приготовления пищи, значится в постановлении Наблюдательного совета по изменениям в Строительный кодекс.
Сюжет
Газ

Как отмечается в постановлении, данная мера необходима потому, что из-за плотной застройки в городе возрастает риск возникновения пожаров. Кроме того, каждый раз, когда в штате происходит землетрясение, на то, чтобы восстановить подачу газа, уходит больше времени, чем на восстановления электричества. Использование газа негативно сказывается на окружающей среде и здоровье детей. Американские ученые выяснили, что дети, проживающие в газифицированных домах, на 42% чаще болеют астмой.

Постановление будет распространяться на строительство только тех домов, разрешение на строительство которых будет получено с июля 2021-го. Те дома, на строительство которых было получено разрешение в первом полугодии 2021-го и ранее, могут использовать газ для отопления и приготовления еды. Власти считают, что новое постановление затронет более 54 тысяч жилых домов, а также более трех миллионов квадратных метров коммерческой недвижимости, заявки на строительство которых сейчас рассматриваются.

В постановлении отмечается, что построить электрифицированное здание получается даже дешевле, чем провести в нем газ. Кроме того, в планах правительства к 2030 году полностью перейти на использование возобновляемые источники электроэнергии.

"