Posted 12 ноября 2016,, 16:22

Published 12 ноября 2016,, 16:22

Modified 8 марта, 02:49

Updated 8 марта, 02:49

В Донецке арестованы шестеро подозреваемых в убийстве Моторолы

В Донецке арестованы шестеро подозреваемых в убийстве Моторолы

12 ноября 2016, 16:22
В Донецке задержали шесть человек, подозреваемых в причастности к убийству командира ополчения ДНР Арсена Павлова (Моторолы). Все они являются членами украинской националистической группировки Misanthropic Division.

Министерство госбезопасности самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщает о задержании шести человек, подозреваемых в причастности к убийству командира ополчения ДНР Арсена Павлова (Моторолы). Как пишет «Коммерсант», все задержанные являются участниками украинской националистической организации Misanthropic Division.

«В настоящее время в отношении задержанных проводятся оперативно-следственные действия, они дают признательные показания об обстоятельствах совершения преступлений террористической и экстремисткой направленности»,- сообщили в министерстве.

Напомним, что Арсен Павлов, известный под псевдонимом Моторола, был убит вечером в воскресенье, при подрыве взрывного устройства в лифте жилого дома. Глава ДНР Александр Захарченко ранее заявил, что властям самопровозглашенной республики известно имя заказчика, однако называть его не стал.

"