Posted 12 ноября 2016,, 11:15

Published 12 ноября 2016,, 11:15

Modified 8 марта, 02:49

Updated 8 марта, 02:49

Самыми опасными днями для диет назвали понедельник и воскресенье

Самыми опасными днями для диет назвали понедельник и воскресенье

12 ноября 2016, 11:15
Ученые-диетологи выяснили, в какие дни проще всего нарушить диету. По данным исследования, чаще всего люди нарушают режим питания по понедельникам и воскресеньям.

Международная группа ученых провела исследование, в ходе которого удалось узнать, в какие дни недели люди чаще нарушают диету. Как показали результаты, самыми опасными для диет днями являются воскресенье и понедельник. Об исследовании написал портал Planet Today.

По мнению исследователей, в конце и начале каждой недели человек чаще испытывает стресс, у него накапливается усталость. А у людей есть привычка заедать свои проблемы, от которой и появляются лишние килограммы.

При этом уточняется, что пик такой опасности приходится на вторую половину воскресенье. Именно тогда больше всего участников эксперимента «сорвались» со здорового питания на вредные и жирные продукты. Самые опасные часы воскресенья – с семи до девяти вечера.

В понедельник люди также склонны употреблять вредную еду, например калорийные снеки или сладости. В начале рабочей недели люди зачастую добавляют к обычному рациону несколько вредных закусок. Как отмечают исследователи, таких людей примерно 35% из общего числа участников эксперимента.


"