Posted 12 ноября 2014,, 16:00

Published 12 ноября 2014,, 16:00

Modified 8 марта, 04:10

Updated 8 марта, 04:10

Министерство обороны РФ опровергло очередное заявление НАТО о вторжении русских войск на Украину

12 ноября 2014, 16:00
Министерство обороны РФ опровергло очередное заявление НАТО о вторжении русских войск на Украину

Министерство обороны России вновь опровергло заявление НАТО о том, что российские войска вторгаются на территорию Украины.

«Мы уже перестали обращать внимание на голословные заявления верховного главнокомандующего ОВС НАТО в Европе генерала Филипа Бридлава о «наблюдаемых» им российских военных колоннах, якобы вторгающихся на Украину», - рассказал официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

В среду главнокомандующий силами НАТО в Европе Филип Бридлав заявил, что колонна российских войск, в том числе танки, вошла на территорию восточной Украины.

«За регулярным сотрясением брюссельского воздуха о якобы присутствии российских вооруженных сил на Украине не было, и нет никаких факто», - прокомментировал заявлении Бридлава Конашенков.

Ранее подобные обвинения уже звучали в адрес российской стороны. В конце октября Филип Бридлав также заявил о том, что на территории Украины находятся российские войска. Кроме того, заявление было сделано в момент, когда в Брюсселе проходят важные встречи на высоком уровне в рамках саммита ЕС. Минобороны РФ позже опровергло эту информацию.

О.

"