Posted 12 ноября 2012,, 12:31

Published 12 ноября 2012,, 12:31

Modified 8 марта, 05:22

Updated 8 марта, 05:22

Власти Вероны будут наказывать влюбленных туристов штрафом в 500 евро

12 ноября 2012, 12:31
Власти Вероны будут наказывать влюбленных туристов штрафом в 500 евро

Влюбленных туристов ограничат в способах изъявлений чувств в итальянской Вероне – городские власти вводят немаленький штраф за попытку оставить любовное послание на стене дома Джульетты - 500 евро.

Такой же штраф заплатят и те, кто попытается оставить на стенах граффити, а также просто поесть и выпить во дворе здания, принадлежавшего в древности роду даль Каппелло, который стал прообразом шекспировской семьи Капулетти. С начала XX века в доме находится музей Ромео и Джульетты.

С помощью нового штрафа администрация города собирается бороться с тысячами туристов, ежегодно оставляющими на доме любовные надписи, граффити или приклеивающими к стенам листки бумаги с помощью жвачки.

Городской совет все же учел стремление огромного количества влюбленных со всего мира оставить записку в столь культовом месте. Они предусмотрели установку во дворе дома съемных панелей, куда можно будет наклеить бумажку с признанием или написать о своей любви с помощью баллончика с краской, рассказывает INTERFAX.RU со ссылкой на сообщение британской газеты The Daily Telegraph.

В.

"