Posted 12 ноября 2008,, 13:06

Published 12 ноября 2008,, 13:06

Modified 8 марта, 07:52

Updated 8 марта, 07:52

Подростки вдевятером изнасиловали школьницу

12 ноября 2008, 13:06
Подростки вдевятером изнасиловали школьницу

В Британии идет суд над девятерыми подростками, которые надругались над 14-летней школьницей. Самому младшему из злоумышленников на момент преступления было всего 13 лет. Имена несовершеннолетних насильников, согласно местному законодательству, держатся в тайне. По предварительным данным, причиной группового изнасилования стало то, что девочка якобы оскорбила главаря уличных хулиганов, передает ФактNews со ссылкой на газету «Дейли мейл».

Всего банду обвиняют в 13 преступных эпизодах сексуального характера, причем один из фигурантов дела признался, что совершил изнасилование школьницы «за компанию».

Согласно материалам дела, школьница возвращалась домой, когда в районе Хакни на востоке Лондона ей неожиданно преградили путь подростки. Шестнадцатилетний главарь группировки обвинил ученицу в том, что она якобы оскорбила его подругу. Затем один из подростков выхватил у школьницы мобильник, а лидер банды предложил вернуть телефон в обмен на секс. После этих слов злоумышленники завели жертву в подъезд, где главный зачинщик расправы приказал ей раздеться, угрожая в противном случае убить ее.

Надругавшись над девочкой, преступник отдал ее на растерзание приятелям. Злоумышленники перевели школьницу в другой подъезд, где она стала жертвой уже группового изнасилования.

Подсудимый отрицал предъявленные ему обвинения в похищении, незаконном удержании и трех эпизодах сексуального надругательства. Два последних пункта обвинения не признавали и четверо других его сообщников, которым от 14 до 16 лет.

"