Posted 12 октября 2015,, 13:52

Published 12 октября 2015,, 13:52

Modified 8 марта, 03:17

Updated 8 марта, 03:17

В Турции утонул российский ученый-ядерщик Карамян

12 октября 2015, 13:52
В Турции утонул российский ученый-ядерщик Карамян

Близ турецкого курорта Кемер утонул российский физик-ядерщик Саркис Карамян. Вместе с ним была найдена еще одна погибшая российская туристка. Информацию о смерти российских граждан подтвердили в консульстве РФ.

Как стало известно в понедельник, у берегов города Кемер в Турции утонул российский ученый-ядерщик Саркис Карамян. Вместе с ним погибла также 62-летняя российская туристка Елена Миронова, отмечает турецкое издание Sabah. Тела утонувших россиян были найдены спасателями на городском пляже.

В Генконсульстве РФ в Анталье подтвердили гибель Карамяна. «По информации от страховой компании, в воскресенье в поселке Чамъюва в районе курорта Кемер утонул гражданин РФ Саркис Карамян, 1940 года рождения. О несчастье сообщила его супруга. Реанимационные мероприятия успехом не увенчались. Тело погибшего находится в Центре судебной медицины Антальи», - передает РИА Новости со ссылкой на дипломатическое ведомство. Дата отправки тела ученого на родину пока остается неизвестной.

Российский ученый Саркис Карамян являлся доктором физико-математических наук и старшим научным сотрудником Лаборатории ядерных реакций Объединенного института ядерных исследований в Дубне.

Л.

"