Posted 12 октября 2015,, 07:14

Published 12 октября 2015,, 07:14

Modified 8 марта, 03:17

Updated 8 марта, 03:17

Лидер группы Aerosmith попросил Дональда Трампа не использовать его музыку в избирательной кампании

12 октября 2015, 07:14
Лидер группы Aerosmith попросил Дональда Трампа не использовать его музыку в избирательной кампании

Солист культовой группы Aerosmith Стивен Тайлер выразил свое негодование из-за использования одной из песен коллектива в избирательной кампании американского миллиардера Дональда Трампа. Тайлер попросил кандидата в президенты прекратить использовать песню Dream On во время предвыборных мероприятий.

В понедельник лидер известной рок-группы Aerosmith Стивен Тайлер потребовал перестать использовать музыку коллектива в предвыборной кампании кандидата в президенты США Дональда Трампа. Адвокаты музыканта отправили миллиардеру уже два предупредительных письма, отмечает AP. В заявлении юристов отмечается, что использование музыки Aerosmith создает ложное впечатление, что Тайлер поддерживает кандидатуру Трампа или имеет какую-либо причастность к его избирательной кампании. Отметим, что речь в письме идет не только о композиции Dream On, но и о других песнях коллектива. Со стороны Трампа ситуация никак не комментируется.

Напомним, что ранее американский миллиардер Дональд Трамп выдвинул свою кандидатуру на пост президента Соединенных Штатов. Он избирается от республиканской партии. В качестве предвыборной программы Трамп огласил ряд жестких обещаний, в частности касающихся миграционной политики США. На одной из пресс-конференций магнат пообещал убрать из страны всех сирийских беженцев. Также Трамп неоднократно выражал поддержку российскому президенту Владимиру Путину, в том числе и в вопросе борьбы с ИГ.

Л.

"