Posted 12 октября 2015,, 05:54

Published 12 октября 2015,, 05:54

Modified 8 марта, 03:17

Updated 8 марта, 03:17

В Ираке был ранен глава «Исламского государства» - СМИ

12 октября 2015, 05:54
В Ираке был ранен глава «Исламского государства» - СМИ
Сюжет
Авиация

Ряд СМИ сообщают, что во время авиаудара по автоколонне ИГ в Ираке был ранен лидер террористического движения Абу-Бакр аль-Багдади. По некоторым данным, при налете также были ликвидированы восемь полевых командиров «Исламского государства».

В понедельник стало известно, что в Ираке в ходе налета иракских ВВС была атакована автоколонна международной террористической организации «Исламское государство». По данным агентства IRNA, во время авиаударов был ранен лидер организации Абу-Бакр аль-Багдади. Также сообщается о смерти трех его ближайших помощников.

Кроме того отмечается, что в числе убитых во время налета ВВС Ирака оказались восемь полевых командиров «Исламского государства». Среди них — заместитель лидера аш-Шишани, командир ас-Сури и Абу-Саид аль-Карбули, считавшийся одним из лучших командиров террористической организации, уточняет агентство Reuters.

Ранее «НИ»
сообщали, что аль-Багдади не был обнаружен среди убитых при налете на автомобильный конвой. Напомним, что авиаудар был нанесен по автоколонне ИГ в провинции Анбар недалеко от сирийской границы в воскресенье, когда машины направлялись на встречу с командирами ИГ. Кроме того, ВВС Ирака провели бомбардировку места, где должно было пройти собрание.

Л.

"