Posted 12 октября 2015,, 04:00

Published 12 октября 2015,, 04:00

Modified 8 марта, 03:17

Updated 8 марта, 03:17

Над индонезийской Суматрой пропал вертолет с пятью людьми

12 октября 2015, 04:00
Над индонезийской Суматрой пропал вертолет с пятью людьми
Сюжет
Авиация

В индонезийской провинции Северная Суматра пропал вертолет Eurocopter EC 130 авиакомпании Penerbangan Angkasa Semesta. На борту находилось два члена экипажа и три пассажира.

«Мы отслеживаем эту ситуацию», — цитирует в понедельник спасателя газета Jakarta Globe, сообщает РИА Новости.

По данным Basarnas, авиадиспетчеры потеряли связь с вертолетом примерно за час до времени ожидавшейся посадки. Вертолет местной авиакомпании Penerbangan Angkasa Semesta совершал чартерный рейс с острова Самосир на высокогорном озере Тоба в главный аэропорт Северной Суматры «Куала Наму».

В Минтрансе страны рассказали, что топлива вертолету хватило бы только на 2 часа и 50 минут полета, поэтому возможны лишь два варианта: крушение и аварийная посадка, пишет Газета.ру

В район предполагаемого места крушения уже вылетела бригада спасателей.

Напомним, что это уже не первый случай авиакатастрофы на территории Индонезии. Самолет авиакомпании Trigana Air Service, перевозивший крупную сумму денег для бедных семей, в августе этого года пропал через полчаса после взлета. На борту воздушного судна находились 49 пассажиров и 5 членов экипажа. Обломки пропавшего самолета были найдены недалеко от города Оксибил, в горном районе провинции Папуа.

А.

"