Posted 12 октября 2009,, 07:21

Published 12 октября 2009,, 07:21

Modified 8 марта, 07:19

Updated 8 марта, 07:19

Режим КТО объявлен в Ингушетии, убиты четыре боевика

12 октября 2009, 07:21
Режим КТО объявлен в Ингушетии, убиты четыре боевика

В пяти населенных пунктах Сунженского района Ингушетии введен режим контртеррористической операции (КТО).

По информации управления ФСБ РФ по республике, в этом районе могут находиться члены незаконных вооруженных формирований (НВФ). В связи с этим руководство оперативного штаба решило ввести режим КТО с 6:00 в населенных пунктах Аршты, Алхасты, Мужичи, Нестеровское и Чемульга.

Стали известны первые результаты контртеррористической операции. На территории Сунженского района Ингушетии уничтожены четыре участника НВФ.

Боестолкновение с неустановленной бандгруппой произошло в окрестностях населенных пунктов Датых, Чемульга, Алкун и станица Нестеровская. При оказании вооруженного сопротивления убиты, по предварительным данным, четверо боевиков. При этом погибли двое сотрудников правоохранительных органов, что еще один сотрудник правоохранительных органов получил ранение.

Как сообщает Ingushetia.org, накануне в Сунженском районе, недалеко от федеральной трассы «Кавказ», был обнаружен схрон боеприпасов. Информация о местонахождении схрона была получена сотрудниками МВД из показаний трех человек, задержанных ранее в городе Карабулак. Они подозреваются в организации ряда подрывов на территории Ингушетии. Задержанные находятся в МВД республики и дают признательные показания.

Напомним, что режим КТО весной этого года был отменен в соседней Чечне. Но из-за продолжающихся терактов, он периодически вводился в отдельных районах республики.

Стоить добавить, что одними из самых громких терактов за последние месяцы в Ингушетии стали покушение на главу республики Юнус-Бека Евкурова и теракт в РОВД Назрани 17 августа. В результате взрыва 25 человек погибли, 133 получили ранения.

"