Posted 12 октября 2009,, 05:49

Published 12 октября 2009,, 05:49

Modified 8 марта, 07:19

Updated 8 марта, 07:19

За долги арестовано судно с российскими моряками

12 октября 2009, 05:49
За долги арестовано судно с российскими моряками

Из-за долгов перед экипажем на рейде порта Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) арестовано судно «Магдалена» под флагом Антигуа и Барбуды.

Арест судна стал возможен после того, как оно пересекло 12-мильную зону, приблизившись к Дубаю. Ранее судно находилось на удалении 16 миль от берега, и санкции местных властей на него не распространялись, сообщил инспектор Международной федерации транспортных рабочих (МФТ) во Владивостоке Петр Осичанский.

В случае, если судовладелец не погасит долги, то теплоход выставят на аукцион, а деньги от продажи судна пойдут на выплаты зарплаты экипажу

Ранее сообщалось, что шесть российских моряков с этого судна 2 октября этого года объявили голодовку, требуя погасить долги по зарплате, обеспечить нормальное снабжение судна провизией и предоставить возможность вернуться домой.

О прекращении акции протеста российские моряки капитана не уведомляли.

Напомним, экипаж судна состоит из девяти россиян, часть из которых - жители Приморья, четырех филиппинцев, двух украинцев и одного эстонца. Моряки сообщили, что зарплату они не получают уже четыре месяца. Долг перед ними превышает 230 тысяч долларов.

"