Posted 12 сентября 2020,, 07:46

Published 12 сентября 2020,, 07:46

Modified 7 марта, 14:44

Updated 7 марта, 14:44

В Чехии за сутки зафиксировали рекордный рост числа заболевших COVID-19

В Чехии за сутки зафиксировали рекордный рост числа заболевших COVID-19

12 сентября 2020, 07:46
Фото: ptel.cz
За последние сутки в Чехии еще 1,4 тысячи человек заразились коронавирусом нового типа. В стране уже четвертые сутки регистрируется прирост числа заболевших более тысячи человек, что говорит об ускорении темпов распространения нового вируса в Европе.

Днем ранее в стране зафиксировали 1,3 тысячи новых пациентов с коронавирусом, пишет ТАСС со ссылкой на Минздрав Чехии.

С начала распространения эпидемии в стране с населением всего 10,7 миллиона человек заболели коронавирусом порядка 33,8 тысячи человек. Большей части из них удалось поправиться. От осложнений скончались 450 человек. Сейчас в стране продолжают лечение около 12,2 тысячи пациентов с коронавирусом нового типа, 264 пациента госпитализированы в тяжелом состоянии.

Как значится на сайте министерства, из-за роста числа заболевших в стране с 10 сентября введен обязательный масочный режим.

Рекордный рост числа заболевших накануне был зафиксирован в Нидерландах, где за сутки коронавирус подтвердили у 1,1 тысячи человек. Такого роста числа заболевших в стране не было с апреля этого года. К новой волне готовится Франция, где ежедневный прирост заболевших выше пиковых значений марта этого года. В других странах также усиливают профилактические меры, чтобы не допустить роста числа заболевших. Так, в Великобритании, например, запретили собираться группами более шести человек, а в Турции ввели строгий масочный режим.

"