Posted 12 сентября 2015,, 08:13

Published 12 сентября 2015,, 08:13

Modified 8 марта, 03:36

Updated 8 марта, 03:36

В Ереване возобновились протесты

В Ереване возобновились протесты

12 сентября 2015, 08:13
В Ереване возобновились протесты

Всех задержанных в субботу утром демонстрантов в Ереване полиция отпустила. Ранее они были арестованы после того, как в ходе митинга перекрыли один из проспектов города.

«Все подвергнутые приводу в отделение полиции 48 человек отпущены на свободу после составления актов об административном правонарушении», - заявил в субботу пресс-секретарь полиции Армении Ашот Агаронян, передает INTERFAX.RU.

Накануне несколько сотен жителей Еревана вновь вышли на демонстрацию против повышения тарифов на электроэнергию. Протестующие перекрыли проспект в центре города близ резиденции президента Армении. Полиция потребовала от них к 05.30 (04.30 мск) разблокировать проезжую и пригрозила применить законные меры в случае неповиновения. После того, как граждане отказались выполнить требования полиции, начались задержания.

В ходе акции протеста один из координаторов группы Максим Саргсян заявил, что демонстранты намерены продолжить уличные протесты до тех пор, пока не будут выполнены их требования. Они выступают за отмену повышения тарифа на электроэнергию с 1 августа, проведение полного расследования разгона акции протеста 23 июня, а также снижения тарифа на электроэнергию.

Напомним, что подобные акции протеста уже проходили в Ереване в июне и
июле этого года. Позже акции переросли в массовые беспорядки, в которых пострадали 7 демонстрантов и 11 сотрудников полиции. При разгоне демонстрации полиция задержала 237 человек, которые были допрошены в качестве свидетелей и отпущены на свободу.

О.

"