Posted 12 сентября 2014,, 11:00

Published 12 сентября 2014,, 11:00

Modified 8 марта, 04:12

Updated 8 марта, 04:12

«Турпомощь» проведет экстренную эвакуацию туристов из Китая

«Турпомощь» проведет экстренную эвакуацию туристов из Китая

12 сентября 2014, 11:00
«Турпомощь» проведет экстренную эвакуацию туристов из Китая

Объединение «Турпомощь» вывезет туристов «Южного креста» с острова Хайнань за два дня. Для этого были организовано два рейса, говорится в сообщении, размещенном на сайте ассоциации. В общей сложности в оперативной эвакуации с Хайнаня нуждаются около 700 человек.

Для клиентов разорившейся турфирмы «Южный крест», которых выселяют из китайских отелей, «Турпомощь» предоставила два рейса для экстренной отправки в Россию. Об этом говорится на сайте ассоциации. Первый рейс будет из города Санья (Хайнань) в Тюмень - состоится в ночь на 13 сентября, второй - из Саньи в Екатеринбург - запланирован на вторую половину дня 13 сентября.

«Всех нуждающихся в эвакуации убедительно просим подойти на данные рейсы. Борты вмещают всех. Других эвакуационных рейсов по данным направлениям не будет», - говорится в сообщении, размещенном на сайте ассоциации, передает ИТАР-ТАСС.

Стоит отметить, что именно на китайских курортах сложилась наиболее сложная ситуация с выселением из отелей, руководство которых блокируют номера, пользуясь, например, тем, что гости ушли на пляж. В отличие от Китая, в Греции и Таиланде россиянам пошли на встречу и позволили туристам остаться в своих отелях.

Как сообщает «Российская газета», «Турпомощь» ранее объявила о том, что клиенты «Солвекс-Турне» и «Южного креста» вернуться из Греции в пятницу.

Напомним, что накануне туристическая компания «Южный Крест» объявила о приостановке своей деятельности. Ранее «НИ» писали, что «Турпомощь» намерена вывезти из-за границы 3,6 тыс. клиентов разорившейся компании.

«На самом деле туристов вне России находится гораздо больше, но остальные либо имеют на руках билеты, либо являются клиентами авиакомпании «Трансаэро», которая подтвердила вывоз всех своих потенциальных пассажиров», — пояснила представитель Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, передает РИА Новости.

К.

"