Posted 12 сентября 2014,, 06:21

Published 12 сентября 2014,, 06:21

Modified 8 марта, 04:12

Updated 8 марта, 04:12

В США из тюрьмы сбежал осужденный на три пожизненных срока подросток

12 сентября 2014, 06:21
В США из тюрьмы сбежал осужденный на три пожизненных срока подросток

Осужденный за убийство трех человек подросток совершил побег из тюрьмы города Лима. О случившемся сообщили сотрудники местной полиции.

По словам сотрудников правоохранительных органов, отбывающий три пожизненных срока 19-летний Томас Тиджей Лэйн сбежал из тюрьмы вместе с двумя другими заключенными. О том, как преступникам удалось покинуть исправительное учреждение, пока не ясно.

Одного из сбежавших удалось поймать. Сейчас полиция ведет поиск двух беглецов в лесу и жилой местности рядом с тюрьмой. Правоохранители не могут однозначно сказать, вооружены ли беглецы, поэтому просят жителей домов в районе, где находится тюрьма, запереть двери и окна. Также власти связались с семьями жертв и пострадавших, чтобы предоставить им охрану. По словам бывшего адвокат Лэйна Яна Фридмана, сбежавший преступник крайне опасен.

«Никто не хочет вернуться в тюрьму, чтобы отсидеть пожизненный срок. Кроме того, факты говорят сами за себя», — написал Фридман в социальных сетях, передает Лента.ру.

В феврале 2012 года подросток устроил стрельбу в колледже города Шардон, штат Огайо, в результате которой трое учеников скончались, а еще один остался парализованным из-за повреждения позвоночника. В суде Лэйн заявил, что не знает, по какой причине он совершил эти убийства. После ареста ему была назначена психиатрическая экспертиза, которая признала его вменяемым. Суд приговорил молодого человека к трем пожизненным срокам заключения.

Другой сбежавший вместе с Лэйном заключенный отбывал наказание за разбой и кражу со взломом, сообщает Газета.ру со ссылкой на AP.

К.

"