Posted 12 сентября 2013,, 18:15

Published 12 сентября 2013,, 18:15

Modified 8 марта, 04:47

Updated 8 марта, 04:47

Владимир Путин может получить Нобелевскую премию мира

12 сентября 2013, 18:15
Владимир Путин может получить Нобелевскую премию мира

В Нобелевский комитет по присуждению премии мира было направлено письмо с предложением принять к рассмотрению на присуждение Нобелевской премии мира кандидатуру президента России. Об этом сообщил президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков.

«Владимир Путин на практике показал свою приверженность делу мира. Будучи руководителем одной из ведущих стран мира, он прикладывает максимум усилий к сохранению мира и спокойствия не только на территории собственного государства, но и активно способствует мирному урегулированию всех возникающих на планете конфликтов», – говорится в сообщении, передает РСН.

Также глава фонда отметил, что российский президент является признанным мировым лидером и авторитетом. С мнением Владимира Путина, как отметил Комков, считаются руководители всех стран, гражданских сообществ и гражданских институтов.

В Нобелевском комитете не стали комментировать информацию о возможном выдвижении Путина на премию мира. Представитель организации заявил, что не имеет права освещать такую информацию и разглашать имена кандидатов, передает РИА Новости.

К.

"