Posted 12 августа 2022,, 04:57

Published 12 августа 2022,, 04:57

Modified 7 марта, 12:07

Updated 7 марта, 12:07

Сотрудники ФБР пытались найти в имении Трампа документы, связанные с ядерным оружием

Сотрудники ФБР пытались найти в имении Трампа документы, связанные с ядерным оружием

12 августа 2022, 04:57
Документы, которые ФБР пыталось отыскать в имении экс-президента Соединенных Штатов Дональда Трампа в Мар-а-Лаго в штате Флорида, включали секретные материалы, связанные с ядерным оружием.

Об этом пишет Washington Post, ссылаясь на свои источники. Однако не указано, какую именно информацию пытались отыскать агенты. Также неизвестно, идет и речь о ядерном оружии США или же другой страны.

Напомним, что юристы американского Минюста подали ходатайство о разрешении опубликовать ордер и опись изъятого во время обыска. Глава Минюста Меррик Гарланд заявил, что сам санкционировал решение запросить разрешение суда на выдачу ордера.

Трамп сообщил об обыске вечером в понедельник. Он также отметил, что не был предупрежден о готовящимся обыске. Он обвинил правоохранителей в политическом преследовании. Кроме того, Трамп объявил, что еще ни с одним президентом США никогда ранее не случалось «ничего подобного». Особенно Трампа возмутило то, что агенты взломали даже его сейф.

Известно, что рано утром 8 августа, когда агенты нагрянули в резиденцию, Трампа не было дома. Большинство силовиков были ориентированы на ту часть резиденции, где находятся офисы и личные помещения Трампа.

"