Posted 12 августа 2015,, 20:38

Published 12 августа 2015,, 20:38

Modified 8 марта, 03:35

Updated 8 марта, 03:35

В результате мощного взрыва в Китае пострадали более 300 человек

В результате мощного взрыва в Китае пострадали более 300 человек

12 августа 2015, 20:38
В результате мощного взрыва в Китае пострадали более 300 человек

В результате двух мощных взрывов в промышленной зоне города Тяньцзинь на востоке Китая пострадали более 300 человек. Местные СМИ сообщают, что взрывные колебания ощущались на территории в радиусе 10 км от эпицентра взрыва, после чего начался сильный пожар.

Мощный взрыв, в результате которого пострадали сотни людей, прогремел в среду в городе центрального подчинения Тяньцзинь в КНР. По предварительным данным, взорвался некий легковоспламеняющийся груз, по другой - взрыв произошел из-за утечки газа, передает INTERFAX.RU. Затем, как сообщает Би-би-си стали раздаваться взрывы меньшей мощности - предположительно, сдетонировали боеприпасы.

В результате инцидента госпитализированы сотни людей: на данный момент в больницы доставлены не менее 300 пострадавших, однако раненые продолжают поступать. Сведений о погибших пока нет.

В интернете уже стали появляться фотографии и видео, на которых зафиксирован этот взрыв. На видеозаписях видно, что взрыв сопровождался ослепительной вспышкой, после которого небо на десятки метров взметнулся огненный столб. Очевидцы сообщают, что взрывная волна ощущалась на расстоянии нескольких километров. Жители города рассказали, что поначалу подумали, что произошло землетрясение.

Напомним, что Тяньцзинь находится в 96 км к юго-востоку от Пекина и является крупным портово-промышленным городом.

К.

"