Posted 12 августа 2011,, 08:30

Published 12 августа 2011,, 08:30

Modified 8 марта, 06:09

Updated 8 марта, 06:09

Лондон громили посланница Олимпиады, дочь миллионера и балерина

12 августа 2011, 08:30
Лондон громили посланница Олимпиады, дочь миллионера и балерина

За участие в погромах в Лондоне арестованы уже более 1000 человек. 464 уже предъявлены обвинения. Около 400 человек задержаны в Бирменгеме. Изначально предполагалось, что столь массовый характер хулиганские действия приобрели в бедных кварталах, а в беспорядках участвовали люди с неустроенной жизнью, материально неблагополучные. Сейчас стало выясняться, что среди бунтовщиков были вполне успешные молодые люди, а мародерством занимались даже дети миллионеров. Например, по обвинению в хулиганстве и мародерстве были арестованы 18-летняя спортсменка-Лицо Олимпиады-2012, 19-летняя дочь миллионера, 17-летняя балерина, подающий надежды музыкант, рассказывает NEWSru.com. Теперь им грозит наказание (скорее всего, в виде штрафов).

18-летнюю Челси Айвз, посланницу летней Олимпиады-2012 в Лондоне, камера видеонаблюдения зафиксировала в тот момент, когда она вместе с еще несколькими хулиганами била стекла полицейской машины в лондонском районе Энфилд, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт газеты The Sun.

В кадрах видеозаписи, показанных по телевидению, свою дочь узнали родители девушки. Они немедленно позвонили в полицию и сообщили о неприятном открытии. «Мы ни о чем не жалеем, и если бы возникла необходимость, поступили бы так снова. Мы всегда учили своих детей отличать добро от зла», - пояснила свой поступок 43-летняя Адрианна, мать девушки.

Родители Челси считали молодежные беспорядки, терзающие Лондон и другие города Великобритании, «отвратительными»: «Мы смотрели сюжет про беспорядки. Это было отвратительно. Потом мы увидели ее. Сказать, что мы были потрясены... Это был не просто кто-то из наших знакомых, это была наша дочь. Она отлично учится, прекрасная спортсменка и замечательная певица - красивая, творческая, талантливая девочка. Я люблю ее. Но посмотрите, что она натворила. Эти погромы стоили людям их работы и даже жизней», - делится Адрианна. Она осознает, что ее заявление против собственной дочери будет не всем понятно, многие осудят ее, но убеждена, что поступила правильно. Все родители, чьи дети хулиганили в эти дни на улицах, должны поступить так же, считает женщина.

Челси Айвз входила в число молодых лондонцев, удостоенных почетного звания посла Олимпиады-2012. Она успела выступить в Палате общин британского парламента, встречалась с главой британского олимпийского комитета и мэром Лондона. Сама девушка не только отрицает факт своего участия в погромах, но и выдвигает обвинения против полиции, а также против владельцев магазинов, которые были разграблены. В суде были предъявлены доказательства того, что Айвз бросила камень в окно магазина и радостно кричала: «Это самый лучший день!» The Sun публикует серию фотографий, где девушка в розовой куртке с помощью знака о дорожных работах атакует автомобиль полиции. Челси Айвз предъявили обвинение в нанесении ущерба на 5 тысяч фунтов стерлингов.

Дочь миллионера и ученица престижной частной школы,19-летняя Лора Джонсон попалась на краже электроники на 5 тысяч фунтов. Девушка разжилась двумя телевизорами, микроволновой печкой и сразу несколькими мобильными телефонами. Похищенные вещи нашли у нее в машине. Родители Лоры, в отличие от родителей Челси, встали в суде на сторону дочери.

Подающий надежды музыкант Стивен Хойл был задержан в Манчестере – молодой человек украл скрипку. Свой поступок он объяснил тем, что «всегда мечтал научиться играть на скрипке». Впрочем, в момент совершения преступления юный мародер был пьян.

А благодаря публикации фотографий погромщиков полицейским удалось арестовать 17-летнюю балерину, имя которой не называется. Девушка стащила в лондонском магазине два широкоэкранных телевизора. Увидев свое фото в газете, она добровольно сдалась полиции.

Несмотря на то, что беспорядки в целом стихли и вторую ночь Британия живет относительно спокойно, усиленные наряды полиции продолжают патрулировать улицы Лондона и других крупных городов страны. Сейчас британские власти признают, что в первые дни беспорядков полиция была не на высоте и слишком долго медлила.

В.

"