Posted 12 июля 2020,, 13:52

Published 12 июля 2020,, 13:52

Modified 7 марта, 14:46

Updated 7 марта, 14:46

Церемония похорон мэра Сеула пройдет онлайн в связи с коронавирусом

Церемония похорон мэра Сеула пройдет онлайн в связи с коронавирусом

12 июля 2020, 13:52
Фото: Getty Images
Церемония прощания с покойным мэром столицы Южной Кореи Пак Вон Суном будет проведена в режиме онлайн в связи с ограничительными мерами по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на южнокорейское агентство "Рёнхап".

В настоящее время тело бывшего градоначальника находится в морге Сеульского национального университета и будет доставлено в здание мэрии утром 13 июля.

Сообщается, что церемония прощания организована администрацией Сеула и будет транслироваться через официальные каналы мэрии и радиостанции TBS на YouTube.

В соответствии с регламентом захоронения мэра города, похороны Пак Вон Суна продлятся в течение пяти дней, после чего его тело кремируют, а прах захоронят на родине Пака в провинции Кёнсан-Намдо.

9 июля стало известно о том, что мэр Сеула бесследно исчез. Утром Пак Вон Сун позвонил в мэрию и сказал, что не придет на работу, после чего его телефон оказался выключен. Дочь городского главы заявила об исчезновении в полицию, сообщив, что отец оставил записку, напоминающую предсмертное послание. Вскоре сеульские СМИ написали о том, что тело мэра найдено, однако в полиции опровергли эти сообщения. Вслед за этим стало известно, что еще накануне вечером, 8 июля в полицию обратилась его секретарша, обвинив шефа в харрасменте. Она рассказала, что мэр делал ей и другим девушкам неприличные предложения. В качестве доказательства она предоставила переписку.

Поздно вечером 9 июля тело Пак Вон Суна было найдено сотрудниками правоохранительных органов недалеко от его резиденции в центре Сеула. Признаков насильственной смерти обнаружено не было. Причина смерти не сообщается, однако, судя по всему, речь идет о суициде. Дело о домогательствах было автоматически закрыто сразу же после констатации смерти сеульского мэра в соответствии с законодательством страны.

"