Posted 12 июля 2017,, 12:51

Published 12 июля 2017,, 12:51

Modified 8 марта, 01:53

Updated 8 марта, 01:53

Опубликован ТОП-20 самых опасных стран мира. Украина - десятая...

Опубликован ТОП-20 самых опасных стран мира. Украина - десятая...

12 июля 2017, 12:51
Всемирный экономический форум составил традиционный «Отчёт о путешествиях и туризме». Самыми безопасными странами в мире признаны Финляндия, ОАЭ и Исландия

Среди самых опасных государств мира оказалась Украина, война на востоке которой не прекращается уже три года. Ожидаемо попали в «черный список» многие африканские и латиноамериканские страны, а вот присутствие в нем популярного у российских туристов Таиланда, удивляет.

20. Демократическая республика Конго

В этой центральноафриканской стране орудуют военные и бандитские группировки, с которыми безуспешно борются правительственные войска. Приехав в ДРК, нужно быть предельно осторожным.

19. Таиланд

В районах обитания туристов здесь вполне безопасно, зато в регионах Яла, Паттани, Наратхиват и Сонгкхла действует военное положение. За последние 13 лет там погибли 6500 человек.

18. Ямайка

Туристов в это островное государство и так не зовут, но предупредить, что в тамошних городах (к примеру, в столице Кингстоне, или в Монтего-Бее) нередки жестокие преступления, все равно стоит.

17. ЮАР

На улицах городов там настолько опасно, что даже местные жители нанимают себе охрану. Но убийства и изнасилования нередко случаются и в провинции.

16. Гватемала

Особенно опасны приграничные районы с Мексикой, где действуют контрабандисты и наркокурьеры, убивают и грабят там на каждом шагу.

15. Чад

Эта африканская страна давно страдает от террористов, которые нападают и на местных жителей и на туристов. К тому же в Чаде после активных военных действий осталось множество минных полей.

14. Бангладеш

Кроме угрозы террористов, в этой стране часто происходят разные климатические аномалии - циклоны, наводнения и землетрясения, которые уносят жизни тысяч людей

13. Мали

Здешние террористы часто нападают на гостиницы и рестораны. Особенно памятен захват отеля Radisson в ноябре 2015 года.

12. Ливан

В этой стране много лет не прекращаются боевые действия различных военных группировок. Обстановка настолько накалена, что воюют между собой даже соседи.

11. Филиппины

Здешние террористы не только захватывают различные учреждения, дома и даже населённые пункты, но и похищают иностранцев.

10. Украина

Восток этой страны опасен для туристов, поскольку там идет война с сепаратистами.

9. Гондурас

Это латиноамериканское государство занимает одно из первых мест в мире по количеству убийств. Полицейские и военные ничего не могут поделать с местным наркобизнесом, который практически правит страной.

8. Кения

Уже несколько лет в этой стране высока угроза терроризма: на улицах взрывают гранаты, стреляют или избивают людей.

7. Египет

Экстремисты добрались и до этой страны, и в том числе угрожают туристическим объектам.

6. Венесуэла

Это государство переживает жестокий кризис: не хватает воды, продуктов, электричества и даже туалетной бумаги. Поэтому на улицу в здешних городах лучше не высовываться.

5. Нигерия

Экстремисты здесь постоянно атакуют церкви, школы, рестораны, гостиницы и развлекательные заведения, захватывают заложников, грабят и убивают

4. Пакистан

Экстремизм здесь носит религиозный характер, поэтому во многие регионы иностранцам въезд попросту запрещен.

3. Сальвадор

Насилие, вымогательство, наркотики, бандитизм – обычные реалии в этой маленькой стране.

2. Йемен

Религиозные экстремисты уже несколько лет ведут тут самую настоящую войну с правительством, а страдают мирные жители, которым не хватает еды, воды и медицинской помощи.

1. Колумбия

Несмотря на постоянные боевые действия между наркокартелями и правительством, эта страна популярна у туристов, а город Медельин в 2016 году даже был признан лучшим в Южной Америке. Однако теракты и похищения людей здесь обычная практика.

"