Posted 12 июля 2017,, 09:22

Published 12 июля 2017,, 09:22

Modified 8 марта, 01:53

Updated 8 марта, 01:53

Хакеры выкрали данные кредиток клиентов отелей Трампа

Хакеры выкрали данные кредиток клиентов отелей Трампа

12 июля 2017, 09:22
Принадлежащая президенту США Дональду Трампу сеть отелей Trump Hotels предупредила своих клиентов о том, что хакеры заполучили данные бронирований, что могло привести к краже средств с карт. Также хакеры могли узнать и персональную информацию о постояльцах отелей.

Об этом сообщает РБК.

В сообщении компании отмечается, что из ее собственной компьютерной сети утечек информации не было, однако те, кто бронировал номера через систему Sabre, находятся под угрозой.

По данным компании, атакам могут подвергнуться клиенты отелей в Нью-Йорке, Чикаго, Лас-Вегасе, Вашингтоне, Торонто, Рио-де-Жанейро и некоторых других городах. Уточняется, что хакеры могли не только выкрасть все данные о банковских картах, но и получить персональную информацию об их держателях.

Между тем, в Trump Hotels утверждают, что номера карточек социального страхования, паспортов и водительских прав клиентов, остались для хакеров тайной.

О проникновении хакеров в систему SCR компания Sabre сообщила 5 июля 2017 года, после чего о возможной утечке персональных данных предупредили сразу несколько отелей, пользующихся услугами сервиса.

"