Posted 12 июля 2015,, 14:05

Published 12 июля 2015,, 14:05

Modified 8 марта, 03:34

Updated 8 марта, 03:34

Россия рассматривает возможность поддержать восстановление экономики Греции

12 июля 2015, 14:05
Россия рассматривает возможность поддержать восстановление экономики Греции

Москва рассматривает возможность прямых поставок энергетического сырья в Грецию. Таким образом Россия намерена поддержать восстановление экономики греческого государства, пояснил министр энергетики РФ Александр Новак.

«Российская Федерация намерена поддержать восстановление экономики Греции путем расширения сотрудничества в энергетическом секторе. В этой связи мы изучаем возможность организации прямых поставок энергетического сырья в адрес греческого государства с началом в ближайшее время», - заявил Новак, передает РИА Новости.

По словам главы ведомства, РФ рассчитывает прийти к соглашению по прямым поставкам энергетического сырья в Грецию в течение нескольких недель.

Ранее, 10 июня, правительство Греции направило международным кредиторам скорректированную программу реформ, которую намерено обменять на новую финансовую помощь в объеме €53,5 млрд. Европейские официальные лица уже заявили, что предложения Афин в целом их устраивают. Отметим, что, по словам президента России Владимира Путина, Греция не просила финансовой помощи у России.

Как писали «НИ», в воскресенье Еврогруппа должна согласовать рекомендации саммиту ЕС по Греции: либо предложить запустить третью программу помощи Афинам, либо начать процедуру управляемого дефолта страны.

К.

"