Posted 12 июня 2020,, 14:45

Published 12 июня 2020,, 14:45

Modified 7 марта, 15:09

Updated 7 марта, 15:09

В Чили нарушителя карантина посадили в тюрьму

В Чили нарушителя карантина посадили в тюрьму

12 июня 2020, 14:45
Фото: voanews.com
Судебные власти Чили приговорили к тюремному сроку виновного в нарушении карантина, который был введен для борьбы с распространением коронавируса. Осужденный проведет в тюрьме 61 день и это первый случай столь сурового наказания за нарушение ограничительного режима в южноамериканской стране.

Как сообщила радиостанция BioBioChile со ссылкой на прокуратуру, ранее 24 человека были приговорены к предварительному заключению из-за несоблюдения ограничительных мер, но никто еще до сегодняшнего дня не получал реальные сроки.

"Прокуратура добилась тюремного срока в 61 день для человека, который пытался 17 мая сбежать от полицейского контроля, проводимого из-за карантина, и не имел разрешений (находиться на улице)", - цитирует РИА Новости сообщение южной столичной прокуратуры.

Как пояснила чилийская радиостанция, 27-летний нарушитель закона не мог быть приговорен к иному наказанию, поскольку уже ранее был судим, и это первый реальный срок за подобное правонарушение.

В чилийской столице Сантьяго продолжает действовать строгий режим ограничений. Наибольшее число случаев заражений COVID-19 выявляется именно в столице латиноамериканской страны.

По последним данным в стране зафиксировано более 154 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией, 2648 человек умерли.

"